Вопрос о праве тещи на выписку несовершеннолетней внучки из ее дома

• г. Армавир

Помогите разобраться в ситауции.

У брата умерла жена. Брат, его жена и их ребенок (7 лет) проживали в доме, который принадлежит теще. Брат прописан в доме у своей мамы и не является сособственником жилья. Своего жилья у его нет. 7-летний ребенок прописан у тещи брата. Может ли теща брата выписать несовершеннолетнюю внучку из своего дома?

Ответы на вопрос (3):

да, это вполне возможно. У ребенка ведь есть мать, она может зарегистрировать его по свооему месту жительства.

простите, я не правильно поняла ваш вопрос. На основании решения суда можно снять ребенка с регистрационного учета. Отец может зарегистрировать его по своему месту жительства. согласно закону местом жительства детей является место жительства их родителей

Но мать ребенка умерла. Как в таком случае?