Вопрос о праве тещи на выписку несовершеннолетней внучки из ее дома

• г. Армавир

Помогите разобраться в ситауции.

У брата умерла жена. Брат, его жена и их ребенок (7 лет) проживали в доме, который принадлежит теще. Брат прописан в доме у своей мамы и не является сособственником жилья. Своего жилья у его нет. 7-летний ребенок прописан у тещи брата. Может ли теща брата выписать несовершеннолетнюю внучку из своего дома?

Ответы на вопрос (3):

да, это вполне возможно. У ребенка ведь есть мать, она может зарегистрировать его по свооему месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

простите, я не правильно поняла ваш вопрос. На основании решения суда можно снять ребенка с регистрационного учета. Отец может зарегистрировать его по своему месту жительства. согласно закону местом жительства детей является место жительства их родителей

Спросить
Пожаловаться

Но мать ребенка умерла. Как в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Помогите разобраться в ситауции.

У брата умерла жена. Брат, его жена и их ребенок (7 лет) проживали в доме, который принадлежит теще. Брат прописан в доме у своей мамы и не является сособственником жилья. Своего жилья у его нет. 7-летний ребенок прописан у тещи брата. После смерти жены брата теща хочет продать свое жилье и требует выписать внучку. Может ли теща брата выписать несовершеннолетнюю внучку из своего дома?

Меня зовут Ильсур. Моя теща и ее брат получили дом по завещанию от своей мамы. Завещание было на мою тещу и ее брата. Ее брат прописан в этом доме. Каждый из них имеет 1/2 доли дома и земельного участка. Вопрос. Имеет ли право один из собственников привести на свою долю человека для совместного проживания? И прописать его на своей доле? Брат моей тещи является пенсионером.

Моя тёща умерла. Квартира, в которой она жила и ранее ей принадлежала, теперь принадлежит её падчерице и сыну падчерицы в результате оформлении купли-продажи. В начале квартира была приватизирована тёщей, затем квартира была оформлена на тёщу и её сына. Сын тёщи был вторично женат на женщине, у которой дочька, чтобы оставить за собой квартиру после смерти моей тёщи, оформляет на себя и своего сына эту квартиру при помощи купли-продажи. В то время тёща была в преклонном возрасте и видимо не понимая, что делает, подписывая документы. Моя жена и я узнали о том, что квартира тёще не принадлежит только после смерти сына тёщи (брата моей жены), Тёще в то время было уже больше 90 лет и она мало, что понимала, поэтому разговаривать с ней на какие либо вопросы с ней было бессмысленно. Тёща жила в прежней своей квартире с невесткой. Моей жене приходилось ездить и ухаживать за своей матерью, поэтому, в то время, она не хотела поднимать квартирный вопрос. Тёща умерла 22 октября 2011 г., в возрасте 99 лет.

Возможно-ли сейчас решить квартирный вопрос и вернуть квартиру или часть её?

Вопрос о наследовании.

Моя теща родилась и выросла в Костромской области, в частном доме своих родителей. Родители умерли. Оставляли – ли завещание – неизвестно.

У тещи был родной брат. Оба: и теща и ее брат в наследство не вступали.

Недавно родной брат тещи – умер. Теща решила вступить в право наследования.

Как я понимаю, теперь, – только по суду.

Вопросы:

1. Какие документы нужны для суда для вступления в наследство по суду?

2. Может – ли жена и дети брата моей тещи претендовать на половину дома, где выросла моя теща? Причем жена и дети брата моей тещи много лет использовали вышеуказанный частный дом и участок для своих нужд (как летнюю дачу), а моя теща там не жила. Только иногда приезжала (на одну – две ночи). Улучшений дома – не производили.

3. Каковы перспективы суда?

4. Кто имеет первоочередное право на дом и земельный участок?

5. Какова судебная перспектива присуждения всего дома моей теще?

6. Возможные проблемы?

Александр

a239@rambler.ru

Дом оформлен на тёщу примерно как 4-5 лет в доме прописан я тёща жена и двое детей можем ли мы с женой выкупить у тёщи дом под материнский капитал.

Может ли брат тещи который прописан в домовладении отсудить часть дома собственник Теща брат прописан там полтора года и не проживал по адресу?

У моей тёщи есть однокомнатная приватизированная квартира. Она завещала её дочери, т.е.моей жене. Жена в этой квартире не прописана. В квартире сейчас живут и прописаны тёща с тестем. Сейчас брат жены, продав своё жильё, просит тёщю прописать его. Будет ли он претендовать на жилье в случае смерти родителей. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы (я, жена, и дочь 6 лет) переехали к маме жены (теще) жить в частный дом продав квартиру. Четыре года назад, разрушив половину старого дома, тещи построили двухэтажную пристройку. Дом полностью вместе с землей оформлен на тещю. Два года назад к нам переехали старшая дочь тещи, с мужем и ребенком. На данный момент теща со старшей дочерью нам предлагают выселиться из дома без какой-либо денежной компенсации. Может ли в этом случае наша семья претендовать на какую-то часть этого дома (мы там прописаны).

Мы (я, жена, и дочь 6 лет) переехали к маме жены (теще) жить в частный дом продав квартиру. Четыре года назад, разрушив половину старого дома, тещи построили двухэтажную пристройку на собственные средства. Дом полностью вместе с землей оформлен на тещю. Два года назад к нам переехали старшая дочь тещи, с мужем и ребенком. На данный момент теща со старшей дочерью нам предлагают выселиться из дома без какой-либо денежной компенсации. Может ли в этом случае наша семья претендовать на какую-то часть этого дома (мы там прописаны).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение