Как отказаться от наследства с долгами за ЖКХ?

• г. Благовещенск

Досталась квартира с долгами от родной матери (рос в приемной семье лет с пяти-шести). Я не знал о существовании какого либо имущества до того момента, как ко мне пришёл исполнительный лист на официальную работу и с меня начали удерживать долги за ЖКХ. Подскажите пожалуйста, могу ли я отказаться от этого проклятого наследства вместе с долгами и забыть об этом раз и навсегда? Мне не нужна эта квартира.

Ответы на вопрос (3):

Если вы уже вступили в наследство, то уже поздно от него отказываться, как и от долгов.

Поэтому тут придется разбираться с каждым долгом отдельно. Пытаться отменять судебные приказы, обжаловать решения и т.п.

Здравствуйте,

Если Вы наследство не принимали, то с Вас долги удерживают незаконно.

Нужно разбираться, предъявлять претензии и возвращать незаконно удержанные средства.

Отказаться сейчас от наследства Вы уже не сможете, т.к. срок для отказа вышел.

Если вы вступили а наследство то уже не можете, если не вступали то начисления неправомерны.