Кто платит за ремонт после ДТП на арендном авто - ответы от юриста

• г. Красноярск

Муж попал в дтп, на арендном авто, потерпевший претензий не имеет. Арендодателю муж написал расписку о возмещении ущерба на сумму 200 тыс. Должен ли муж платить ещё и за ремонт? Или он должен выплатить только сумму указанную в этой расписке а хозяин автомобиля сам уже делает ремонт.

Ответы на вопрос (3):

Марина. Тут надо понимать что написано в расписке. Это тот случай когда каждая буква и запятая важна.

Всё зависит от того, что ваш муж написал в расписке.

Виновник обязан восстановить положение, которое существовало до причинения ущерба.

Уплатить стоимость ремонта, возместить деньгами, самому отремонтировать и т.д. ст.15 ГК РФ.