Есть ли положение, при котором я могу потребовать 2 выходных при такой нагрузке?

• г. Александров

У меня нагрузка 21 час, а мне поставили уроки в субботу. Есть ли положение, при котором я могу потребовать 2 выходных при такой нагрузке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла.

Насколько я помню, норма нагрузки учителя составляет 18 часов. А учебная неделя в школе - 6 дней. Поэтому никаких нарушений со стороны директора и завуча школы нет.

Спросить
Пожаловаться

У нас произошло слияние двух школ и мы до сих пор не знаем свою нагрузку, мне сказали что у меня забрали уроки в 3-4 классе т. е. 6 часов прошлый учебный год у меня была нагрузка 17 часов в неделю т.к в 1 кл. урок физкультуры вёл учитель, а теперь у меня нагрузка уменьшилась и стала 14 часов 6 час. физкультуры и 8 час. изо.но меня никто не ставил в известность и я не давала согласия на уменьшение нагрузки в письменном виде. Законноли уменьшать мою нагрузку без моего согласия.

Меня зовут Ирина. С сентября 2015 года мне сократили нагрузку завуча по воспитательной работе до 0,5 ставки и учебная нагрузка 17 часов. При нагрузке считается педагогический стаж.

Я работаю педагогом-психологом в школе, нагрузка 1 полная ставка (36 часов), еще есть к ней 6,5 часов кружковой работы и 4 часа предпрофильной подготовки. Могут ли входить часы дополнительной нагрузки в мое основное рабочее время, т. е совмещать. И имею ли я право при такой нагрузке на пятидневную рабочую неделю.

Нагрузка 21 час в неделю. Правомерно ли то, что нагрузку распределили следующим образом: 7 уроков в понедельник, вторник-3 урока, среда - 6 уроков, четверг - нет уроков, пятница - 3 урока, суббота - 5 уроков?

Может ли учитель при нагрузке в 23 часа работать еще на полставки педагогом-организатором в этой же школе? И если не может, то какова должна быть у него для этого учебная нагрузка? И учитываются ли в учебную нагрузку при этом часы внеурочной деятельности? Спасибо.

Зависит ли эта надбавка от нагрузки? Если меньше 18 часов у учителя. У меня стаж 46 лет, но нагрузка 17 часов. Поэтому мне начислили не 3000, как обычно, а 2820 р. Как мне объяснила директор, из-за того, что до ставки не хватает одного часа.

Если надбавка зависит от часов нагрузки, то почему тогда при нагрузке 24 часа мне платили 3000.

Как правильно высчитать нагрузку хореографа при совместной работе с тренером по худож. Гимнастике в спортивной школе, если по положению об оплате труда возможна нагрузка хореографа не более 70% от нагрузки тренера, но тренер вышел на неполную ставку (0,9).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2021-2022 учебном году у меня нагрузка 25 часов и 3 часа геометрии как электив (2 часа в восьмых классах и час в девятом), но ставятся эти часы в расписание. Всего 28 часов. Сколько "окон" в расписании может быть за неделю при такой нагрузке?

Может ли директор в течении года изменить нагрузку учителю, имеющую 31 час, если в школе есть учитель без нагрузки по этому же предмету. Ведь это нарушение норм санпина, уроки должны вести по математике на 2,3,4 а получается у детей 6,5,7 урок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение