Есть ли положение, при котором я могу потребовать 2 выходных при такой нагрузке?

• г. Александров

У меня нагрузка 21 час, а мне поставили уроки в субботу. Есть ли положение, при котором я могу потребовать 2 выходных при такой нагрузке?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алла.

Насколько я помню, норма нагрузки учителя составляет 18 часов. А учебная неделя в школе - 6 дней. Поэтому никаких нарушений со стороны директора и завуча школы нет.