Бывшая жена не выпускает меня в квартиру, купленную до брака - Что делать в такой ситуации?

• г. Екатеринбург

Бывшая жена 2 года не впускает в квартиру приобретенную мной до брака. В ней прописана она и наш совместный ребенок несовершеннолетний. Так же с ней проживают еще 2 несовершеннолетних от прежних ее браков. У нее есть комната в коммуналке купленная на мат. капитал. Подал в суд на вселение и не чинения препятствий. Суд иск удовлетворил полностью, но решение отсрочил на 2 года и 9 месяцев. Чтоб погасить задолженность по алиментам за 3 года я продал дом в области. Другого жилья у меня нет. Бывшая жена утверждает, что я опасен для нее и детей. Оговаривая меня в суде и опеке. Без моего разрешения проводит ремонт в квартире, меняет окна и двери. Квартплату оплачивает полностью. С ребенком видеться не дает, не смотря на решение суда по общению с ребенком. Я работаю охранником и зарплата 14 тыс. рублей. У меня нет возможности снимать жилье, купить другое или жить у родственников. Я не знаю, что мне делать дальше, где жить и куда обратиться за помощью в защиту моих прав на жилье и защитить себя и свое имущество. Полиция и прокуратура отказали, опека слушает оговоры бывшей жены, суд принял решение не меняющее положение дела. Ни административных, ни уголовных взысканий на меня не наложено. В квартире я единоличный собственник, доли в квартире нет ни у ребенка ни у жены. Старшей дочери бывшей жены в апреле исполняется 18 лет. У нее прописка по другому адресу. Уважаемые юристы подскажите пожалуйста как мне быть в данной ситуации, на сколько абсурдно решение суда, как законно справиться с произволом бывшей жены?

Ответы на вопрос (2):

Чтобы сказать насколько абсурдно решение суда нужно его и зучить, обратитесь в личку к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Владимир, не ясно почему вы как собственник квартиры не обратились в суд с иском о выселении вместо иска о вселения и не чинения препятствий.

Спросить
Пожаловаться

Семь лет назад я развелся с женой. На тот момент наша семья проживала в квартире, которая была моей собственностью еще до брака. Двое детей прописаны, жена нет. У жены имеется своя жилплощадь. В то время я из соображений порядочности в устной форме разрешил своей супруге проживать в моей квартире, а сам ушел и снял себе жилье.

На данный момент ситуация изменилась. Я потерял хорошую работу и не могу снимать жилье. Прошу бывшую супругу переехать по ее месту жительства, с тем, что бы жить в своей квартире. Она отказывается, ссылаясь на то, что имеет право проживать по месту прописки несовершеннолетних детей (несовершеннолетняя сейчас только младшая дочь). При этом, оплачивать коммунальные услуги все эти годы она также отказывается, ссылаясь на то, что это обязан делать собственник, т.е. я.

Прошу разъяснить:

1. Имеет ли бывшая жена право проживать в данной квартире?

2. Обязан ли я оплачивать коммунальные услуги за проживающих в квартире жену и двух детей?

Жена наставила рога, сейчас меняю замок и думаю чем это чревато. Жена не прописана, ребенок прописан, но живет и учится у жены.

Имеет ли право бывшая жена заходить в мою квартиру без моего ведома и разрешения даже если у нее остались здесь часть вещей? Развод назначен через две недели, но вместе уже не живем. Квартира моя, куплена мною до брака, и здесь она не прописана.

Если бывшая жена беременна от другого мужчины, и хочет прописать нового ребёнка по месту своей прописки, но квартира в собственности бывшего мужа и после развода не делилась. Как провести раздел имущества в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли бывшая супруга прописать ребенка от другого мужчины без моего согласия в квартиру собственником которой является бывший муж. квартира была приобретена в браке, после брака прошло более 3 лет. Пишут что мое согласие обязательно. Если это так могу ли я его выписать? И имеет ли законное право бывшая жена на квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение