На 1 лицо, без его разрешения выдается зу на другое лоцо на котором расположен дом правомерно ли

• г. Алапаевск

Построен дом зарегист. На 1 лицо, без его разрешения выдается зу на другое лоцо на котором расположен дом правомерно ли, как быть куда обратиться заранее спасибо.

Но если дом уже построен, без разрешения на строительство. Как быть и что может за это быть по кодексу. Документы вме есть илом зарегест в регпалате.

Пож-та, я являюсь собственником частного дома 300 м 2 и земли, на котором расположен дом (купили год назад). В нашем доме на первом этаже (т.е. половина первого этажа) расположено нежилое помещение с отдельным входом и собственник другое лицо. Может ли это другое лицо продать это помещение без предварительной огласки по продаже нам.

Если дом построен на один метр от забора соседей можно ли его сдать в эксплуатацию без их разрешения. Да или нет. Они просят дать разрешение на его реконструкцию. Обязательно ли давать такое разрешение. Заранее спасибо.

Я подал необходимые документы на разрешение начало строительство дома, и мне отказали с ссылаясь на то что у меня уже построен дом без разрешения. Как мне быть?

Продается дом которым является физическое лицо но земля на которой построен дом принадлежит Министерству обороны вопрос: какие риски при покупке донного дома у физического лица.

Можно ли продать квартиру в одноэтажном 4-х квартирном доме без земельного участка на котором стоит дом (часть дома на которой расположена наша квартира)? Земельный участок выделен в размере 3,37 сотки. Но он значительно больше чем участок под квартирой. И захватывает прилегающую территорию на которой построен гараж.

Дом построен без разрешения как его оформить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня сгорел дом. Подскажите пожалуйста: 1.Нужно ли специальное разрешение на вывоз мусора в сельской местности и какие могут быть санкции если вывоз осуществлен без разрешения? 2.Какие санкции предусмотрены за самовольную постройку. Т.е. без разрешения будет построен дом вместо сгоревшего? Спасибо.

У меня в собственности есть дом, право собственности на него зарегистрировано. Расположен он на участке предоставленным на землях населенных пунктов для ЛПХ. Столкнулась, при присвоении дому почтового адреса с тем, что администрация требует для присвоения почтового адреса дому получить разрешение на строительство в архитектуре, а для этого требуется куча согласований и документов. Но дом то уже построен и право собственности зарегистрировано. На что ссылаться в администрации, что бы они выдали постановление о присвоении почтового адреса без получения разрешения на строительство? Заранее всем спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение