Получаю пенсию по потере кормильца, но мне отказали в детских пособиях из-за отсутствия официального трудоустройства - правомерно ли это?

• г. Москва

Я получаю пенсию по потери кормильца, но с октября месяца мне отказали детские пособия объяснив это тем что я официально не работаю. Правильно ли это.?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. Выплачивается она до тех пор, пока имеющий на нее право член семьи, считается нетрудоспособным. Получите письменный отказ и напишите жалобу в Прокуратуру.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".