Беззаконие в отделе полиции 7 г. Воронеж - избиение молодой пары за ошибочные обвинения в наркотиках

• г. Воронеж

В г. Воронеже, 5 декабря 2021 г я был избит сотрудниками полиции. Я с женой гулял на ул волкова 16/3, так как живём рядом на Саврасова 86. На нас неожиданно напала целая толпа людей в гражданском, они закричал мне и жене давайте телефоны и повалили меня на землю стали, избивать руками и ногами по голове и лицу, материть, скрутили руки, надели наручники, стали душить жену отолкнули, она плакала просила отпустите мужа и меня, не убивайте, подошли прохожие, мужчина гулял с собакой, и девочка лет 15, спрашивают что случилось, тогда нападавший который бил меня по голове и душили, достал пистолет спустил курок и сказал что начнёт стрелять. Все свидетели ушли в страхе, сказали разбирайтесь сами. Мы спрашиваем за что бьете, зачем вам наши телефоны, нападавший матом типа мы тут наркоту раскидали идёт след операция, стали тыкать корочкой красной, а вы попались типа наркоту искали, закладку, вообщем они обычных людей нечем неповинных признали за наркоманов, не доказав вины избили жестоко меня, я говорю обыщите нас на месте и отпустите мы не наркоманы, и никогда этим не занимались, не пьём, не курим. Они продержали в участке в отделение полиции номер 7 на Волгодонской д.20 с 16.50 до 22 ч. около 6 ч, в 22 ч мне стала там плохо, я стал терять сознание, на мои просьбы вызвать скорую, они все таки вызвали скорую, я попал с участка по скорой в реанимацию, лежал в реанимации 4 дня, потом перевели в травматологию, больница электроника г. ВОРОНЕЖ, Минская 43, с закрытой черепномозговой трамвой, ушибом лица, травмой груди, предтавляете какой беспредел. Они перепутали нас за наркоманов и превысили полномочия избили, душили. Жену заставили пройти анализ на наркоту и алкоголь, провели личный досмотр догола в участке, сняли отпечатки пальцев, сфотали как преступницу, какой беспредел творится, тест на алкоголь отрицательный у меня и у жены наркотиков не обнаружено у нас, не в вещах не в крови, мочи. Они перепутали нас и избили, вот такие беспредельщики работают в отделе полиции 7 Воронеже, вопрос в том, что на наши жалобы нас вызвали в след комитет, стоит ли нам идти туда одним или нанимать адвоката, который берет 10 т р за то что сходит с нами и поприсутствует, вызывают нас для дачи объяснения, по жалобе нашей на противоправные действия сотрудников полиции.

Ответы на вопрос (7):

Идти надо в обязательном порядке. Адвокат на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Думаю на данной стадии вам адвокат не нужен. Если в действиях сторудников будет усматриваться факт превышения полномочий, то адвоката вам дадут, а в суде ваши интересы будет представлять прокуратура. Нужно будет только иск о возмещении вреда морального и материального написать будет.

Спросить
Пожаловаться

Начните с того, что обратитесь в прокуратуру и службу собственной безопасности. Изложите подробно всю ситуацию и просите провести проверку и принятое процессуальное решение направить вам. Пока вам не нужен не адвокат, не юрист. С этим вы и сами справитесь, а дальше поддержу коллегу Шмидта, вам предоставят бесплатного адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Сначала вам нужно стать потерпевшими по делу, само по себе написание заявления этого не породило. Ждать пока нужно результата по вашему заявлению.

Спросить
Пожаловаться

Когда вас пригласят для опроса, то все документы нужно взять с собой и предоставить (копии). Если дело возбудят и вас признают потерпевшим, то будет проведена мед. экспертиза и установлена степень тяжести нанесенных вам повреждений, это влияет на квалификацию содеянного.

Спросить
Пожаловаться

Можно и без адвоката сходить, просто изложите все обстоятельства дела.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток.

Статья 286 УК РФ квалифицирует избиение сотрудником полиции гражданина без веских причин как превышение должностных полномочий. Преступления такого типа в Уголовном Кодексе РФ делятся на обычные и с отягчающими обстоятельствами.

К нарушившему закон полицейскому могут быть предъявлены обвинения по нескольким статьям УК РФ, это зависит от прокурора и его заинтересованности в деле.

На вопрос идти в СК или нет, ТО КОНЕЧНО СТОИТ, сотрудники МВД являются должностными лицами с возложенными на них обязанностями по защите прав и свобод граждан. В ДАННОМ СЛУЧАЕ усматривается состав преступления, так как физическая сила была применена не правомерна, а так же использованы специальные средства. Смело идите с супругой в СК и расскажите все обстоятельства произошедшего, так же пишите жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц. Тем более факт телесных повреждений зафиксирован медицинскими документами, так же были свидетели. В случае признание вас потерпевшими вы имеете полное право на получение компенсации за полученный вред здоровью, а так же моральный вред.

Желаю удачи, и не бойтесь отстаивать свои права, такие должностные лица не должны служить в органах внутренних дел. По поводу юридической помощи есть ФЗ "О бесплатной юридической помощи" вы можете с ним ознакомиться и сходить на консультацию в адвокатское образование по данному вопросу.

С уважением, Дмитрий.

Спросить
Пожаловаться

Мой начальник заставляет меня работать в праздничные новогодние дни с 1-9 января. У меня ребёнок 4 года. Я в браке, но мы с мужем работаем на одном предприятии, т.е. у него аналогичная ситуация. Мне не с кем оставить ребёнка, дет. сад закрыт на праздничные дни. Могут ли меня заставить работать?

Ситуация такая. Мне 15 лет. Гулял я с друзьями и до нас докопались люди в не трезвом состоянии, один из них ударил меня, прохожии вызвали полицию. Когда полиция приехала один из полицейских подошёл ко мне, как к пострадавшему и спросил ФИО и номер телефона и сказали садиться в машину, кхат в отделение. В это момент пьяные люди начали драку с полицией. И под всю эту суматоху я убежал.

Неизвестный мужчина ударил меня на улице по лицу (случилось это поздно вечером, его внешность не запомнил)... Он просто шел мне навстречу, поравнявшись со мной резко ударил меня, а после этого убежал в неизвестном направлении. Я написал заявление в полицию. Мне в участке сказали, что мол свидетелей нет и камер в том месте тоже нет, так что найти мы его не сможем и сделать ничего тоже не сможем. Что мне предпринять? Возможно ли вообще найти этого человека? Или все это бессмысленно?

Ситуация следующая. Был избит сотрудниками охраны на рабочем месте они утверждали, что я был в не трезвом состоянии хотя это не так и мед. осмотра не проводилось. Я написал заявление в полицию, снял побои. Участковый после проверки передал всё мировому судье. Но все мои показания исказили! Ответственным за это пытаются выставить человека не причастного к этому.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я объяснил в полиции что оборонялся, встречное не писал, теперь человек с которым у меня был конфликт снял побои и лёг в больницу, что мне теперь делать и чего ожидать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение