Беззаконие в отделе полиции 7 г. Воронеж - избиение молодой пары за ошибочные обвинения в наркотиках

• г. Воронеж

В г. Воронеже, 5 декабря 2021 г я был избит сотрудниками полиции. Я с женой гулял на ул волкова 16/3, так как живём рядом на Саврасова 86. На нас неожиданно напала целая толпа людей в гражданском, они закричал мне и жене давайте телефоны и повалили меня на землю стали, избивать руками и ногами по голове и лицу, материть, скрутили руки, надели наручники, стали душить жену отолкнули, она плакала просила отпустите мужа и меня, не убивайте, подошли прохожие, мужчина гулял с собакой, и девочка лет 15, спрашивают что случилось, тогда нападавший который бил меня по голове и душили, достал пистолет спустил курок и сказал что начнёт стрелять. Все свидетели ушли в страхе, сказали разбирайтесь сами. Мы спрашиваем за что бьете, зачем вам наши телефоны, нападавший матом типа мы тут наркоту раскидали идёт след операция, стали тыкать корочкой красной, а вы попались типа наркоту искали, закладку, вообщем они обычных людей нечем неповинных признали за наркоманов, не доказав вины избили жестоко меня, я говорю обыщите нас на месте и отпустите мы не наркоманы, и никогда этим не занимались, не пьём, не курим. Они продержали в участке в отделение полиции номер 7 на Волгодонской д.20 с 16.50 до 22 ч. около 6 ч, в 22 ч мне стала там плохо, я стал терять сознание, на мои просьбы вызвать скорую, они все таки вызвали скорую, я попал с участка по скорой в реанимацию, лежал в реанимации 4 дня, потом перевели в травматологию, больница электроника г. ВОРОНЕЖ, Минская 43, с закрытой черепномозговой трамвой, ушибом лица, травмой груди, предтавляете какой беспредел. Они перепутали нас за наркоманов и превысили полномочия избили, душили. Жену заставили пройти анализ на наркоту и алкоголь, провели личный досмотр догола в участке, сняли отпечатки пальцев, сфотали как преступницу, какой беспредел творится, тест на алкоголь отрицательный у меня и у жены наркотиков не обнаружено у нас, не в вещах не в крови, мочи. Они перепутали нас и избили, вот такие беспредельщики работают в отделе полиции 7 Воронеже, вопрос в том, что на наши жалобы нас вызвали в след комитет, стоит ли нам идти туда одним или нанимать адвоката, который берет 10 т р за то что сходит с нами и поприсутствует, вызывают нас для дачи объяснения, по жалобе нашей на противоправные действия сотрудников полиции.

Ответы на вопрос (7):

Идти надо в обязательном порядке. Адвокат на ваше усмотрение.

Добрый день. Думаю на данной стадии вам адвокат не нужен. Если в действиях сторудников будет усматриваться факт превышения полномочий, то адвоката вам дадут, а в суде ваши интересы будет представлять прокуратура. Нужно будет только иск о возмещении вреда морального и материального написать будет.

Начните с того, что обратитесь в прокуратуру и службу собственной безопасности. Изложите подробно всю ситуацию и просите провести проверку и принятое процессуальное решение направить вам. Пока вам не нужен не адвокат, не юрист. С этим вы и сами справитесь, а дальше поддержу коллегу Шмидта, вам предоставят бесплатного адвоката.

Сначала вам нужно стать потерпевшими по делу, само по себе написание заявления этого не породило. Ждать пока нужно результата по вашему заявлению.

Когда вас пригласят для опроса, то все документы нужно взять с собой и предоставить (копии). Если дело возбудят и вас признают потерпевшим, то будет проведена мед. экспертиза и установлена степень тяжести нанесенных вам повреждений, это влияет на квалификацию содеянного.

Можно и без адвоката сходить, просто изложите все обстоятельства дела.

С уважением.

Доброго времени суток.

Статья 286 УК РФ квалифицирует избиение сотрудником полиции гражданина без веских причин как превышение должностных полномочий. Преступления такого типа в Уголовном Кодексе РФ делятся на обычные и с отягчающими обстоятельствами.

К нарушившему закон полицейскому могут быть предъявлены обвинения по нескольким статьям УК РФ, это зависит от прокурора и его заинтересованности в деле.

На вопрос идти в СК или нет, ТО КОНЕЧНО СТОИТ, сотрудники МВД являются должностными лицами с возложенными на них обязанностями по защите прав и свобод граждан. В ДАННОМ СЛУЧАЕ усматривается состав преступления, так как физическая сила была применена не правомерна, а так же использованы специальные средства. Смело идите с супругой в СК и расскажите все обстоятельства произошедшего, так же пишите жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц. Тем более факт телесных повреждений зафиксирован медицинскими документами, так же были свидетели. В случае признание вас потерпевшими вы имеете полное право на получение компенсации за полученный вред здоровью, а так же моральный вред.

Желаю удачи, и не бойтесь отстаивать свои права, такие должностные лица не должны служить в органах внутренних дел. По поводу юридической помощи есть ФЗ "О бесплатной юридической помощи" вы можете с ним ознакомиться и сходить на консультацию в адвокатское образование по данному вопросу.

С уважением, Дмитрий.