Возможно ли получить долг от осужденного за убийство, который выплачивал умершему мужу?

• г. Кострома

У меня умер муж, я являлась его опекуном, а осужденный за убийство дочери выплачивал мужу деньги, на сегодняшний день остался долг, возможно ли его получить?

Ответы на вопрос (1):

Нет, невозможно, к сожалению, поскольку обязательства, неразрывно связанные с личностью кредитора, прекращаются вместе со смертью этого кредитора (вашего мужа) и не переходят в порядке наследования.