Какие обязанности и ответственности несет муж по закону за содержание жены и ребенка в период декретного отпуска?

• г. Курск

Обязан ли по закону муж кроме алиментов на ребенка оплачивать еще и содержание жены, если она находится в декретном отпуске? (Совместно не проживают, но состоят в браке).

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Да, обязан. Такие алименты можно взыскать через суд в твердой денежной сумме.