Требования, документы и регистрация для экспертов по ЖКХ - все, что нужно знать

• г. Орехово-Зуево

Какие нужны документы, удостоверения и т.д. для занятия экспертной деятельностью в ЖКХ (оценка ущерба от залива квартиры, экспертиза водопровода, канализации, полов и т.д.). Нужна ли регистрация в СРО или достаточно пройти обучение на удостоверение эксперта по ЖКХ, что бы документы имели юридическую силу в судах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 4 ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ" субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями закона.

Спросить
Пожаловаться

Работаю стропальщиком по поддельному удостоверению, вызвал сотрудник прокуратуры в отдел кадров с удостоверением стропальщика, какое наказание предусмотрено за работу по поддельному удостоверению? И спасет ли меня от наказания если я скажу что удостоверение потерял? Ксерокопия удостоверения имеет юридическую силу?

Судом назначена трасологическая экспертиза, в которой также ставился вопрос по оценке ущерба. Экспертное учреждение провело экспертизу, однако после опроса эксперта в судебном заседании, он был просто растоптан, так как использовал постановление утратившее силу, на котором основывал методику оценки, была назначена повторная экспертиза. На повторную экспертизу был направлен только один вопрос по оценке ущерба. Каким образом взыскать деньги за проведение экспертизы ненадлежащим образом?

Проводила независимую экспертизу для оценки ущерба после залива квартиры. В экспертно-правовом центре попросили кроме актов из ЖЭСа копию паспорта и свидетельство о собственности чтобы подшить к заключению эксперта. Они действительно нужны? Если подавать в суд эти документы можно приложить отдельно.

Была сделана экспертиза по ущербу от залива.

№1 оценка холодильника, №1.1 оценка квартира

Ходатайство о проведении судебной экспертизы нужно подавать одно общее или два на каждую оценку

Спасибо!

Здравствуйте. Нам залили квартиру, акт о заливе от УК нами получен. Вызываем независимого эксперта для оценки ущерба. Обязательно ли присутствие виновника залива при проведении экспертизы?

Судом назначена трасологическая экспертиза, в которой также ставился вопрос по оценке ущерба. Экспертное учреждение провело экспертизу, однако после опроса эксперта в судебном заседании, он был просто растоптан, так как использовал постановление утратившее силу, на котором основывал методику оценки, была назначена повторная экспертиза. На повторную экспертизу был направлен только один вопрос по оценке ущерба. Каким образом взыскать деньги за проведение экспертизы ненадлежащим образом? Может кто уже сталкивался с такой ситуацией.

Произведена судебная товароведческая экспертиза товара. Результаты экспертизы переданы в суд, вынесено и вступило в силу решение суда. В настоящее время выяснилось, что у негосударственной экспертной организации было просрочено свидетельство членства в НП "Палата судебных экспертов", а у эксперта сертификат обучения. Кроме того эксперт в ответил не на все вопросы суда, в том числе при дополнительной экспертизе. Эксперт привлек к участию в экспертизе другое лицо, не указанное в определении суда о проведении экспертизы. Вопросы: 1. Действительны заключения первоначальной и дополнительной экспертиз. 2. Нужно ли оплачивать обе экпертизы.

С уважением,

Олег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Акт составлен. Сделали оценку ущерба от залива квартиры. Нужно ли писать претензию виновнику залива. Какие документы при этом нужны.

Один залив был в апреле. Второй в июле. Разными людьми. На первый залив подавала иск. на второй залив я должна подавать иск на сумму по оценке. Сделанной экспертной организацией или нужно вычесть сумму оценки предыдущего залива?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение