Требования, документы и регистрация для экспертов по ЖКХ - все, что нужно знать

• г. Орехово-Зуево

Какие нужны документы, удостоверения и т.д. для занятия экспертной деятельностью в ЖКХ (оценка ущерба от залива квартиры, экспертиза водопровода, канализации, полов и т.д.). Нужна ли регистрация в СРО или достаточно пройти обучение на удостоверение эксперта по ЖКХ, что бы документы имели юридическую силу в судах.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В соответствии со ст. 4 ФЗ "Об оценочной деятельности в РФ" субъектами оценочной деятельности признаются физические лица, являющиеся членами одной из саморегулируемых организаций оценщиков и застраховавшие свою ответственность в соответствии с требованиями закона.