Как получить не дополученную пенсию умершей подруги без родственников и в официальном браке не состоящей?

• г. Казань

Умерла подруга. В официальном браке не состоит, родственников прямых нет, только племянник. Все расходы по погребению я взял на себя. Она пенсионерка, осталась не дополученная пенсия. Могу ли я получить её и какие документы мне для этого потребуются.

Ответы на вопрос (2):

Нет не можете, только наследники и только через полгода.

Вы не имеете никакого права на получение пенсии умершей подруги, только родственники и то, после вступления в наследство.