Пропало обоняние и высокие антитела - неясный диагноз и прививки на работу не пускают

• г. Курган

3 ноября у меня пропало обоняние живу в сельской местности медпункт связи с выходными не работал обратилась 8 ноября взяли анализ ПЦР открыли больничный при этом у меня взяли анализ общий анализ крови

. Во время болезни не было температуры но были сильные головные боли потливость и усталость был кашель. В медпункт рекомендовали пить арбидол, грипферон Ацц. 11 ноября пришёл результат теста отрицательный по крови фельдшера сказала, ты как будто бы уже переболела ковидом. Я попросила взять ещё на ПЦР сказали не положено раз первый был отрицательный спросила, а можно ли мне на КТ ответ фельдшера был нет у тебя же тест отрицательный зачем. Но диагнос в выписке был острый бронхит. Направили в районную поликлинику на продление больничного там лечение продолжили назначили цефтриаксон, вовремя больничного ещё воспалились лимфоузлы и опять антибиотик амосицыклин 1000. 4 декабря сдала на антитела при норме 1.4 (АИФ) у меня 6.37. В платной сказали, что антитела очень высокие и я уже переболела ковидом, что пока нужно повременить с прививкой. В районной поликлинике говорят, что антитела у них не берутся во внимание, а диагнос не был поставлен что ковид и они якобы лечили у меня о/бронхит. За время больничного было сделано два ренгена лёгких. А значится кюаркод мне не положен, а без него на работу не пускают. Как быть? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с жалобой ТФОМС на врача, запишитесь на прием к медикам-экспертам ФОМС на проведение проверки правильности лечения и диагностики. Предоставьте ваши результаты анализов и документы от платного доктора. Установление неправильного диагноза не может в дальнейшем нарушать Ваши права на получение медотвода. К тому же есть приказы Министерства здравоохранения, согласно которых наличие антител является основанием для медотвода при вакцинации. Ссылки не дам, в открытом доступе приказа нет, но ФОМС точно должен быть, просите ознакомить.

Спросить
Пожаловаться

Переболела коронавирусом, пришёл сегодня отрицательный тест, и сегодня же врачи закрыли больничный мой, без моего ведома, правомерно ли это?

Обратилась к врачу по ДМС с признаки ОРВИ. Выписали больничный 20.10.2020 г по 23.10.2020 г. В этот же день сдала тест на ковид. 22.10.2020 пришел положительный результат теста. 23.10.2020 связалась по телефону с леч. врачом, сообщила результатах теста, просила продлить больничный без визита к врачу. На что врач ответил, что закрывает мне больничный, а мне необходимо обратиться в свою поликлинику по месту жительства.

Вопрос на каком основании мне закрыт больничный?! Лечения и рекомендации не дали, о самочувствии не спросили, о результатах анализа крови, который сдавала 2010.2020 не сообщили.

У жены во время больничного ПЦР тест был отрицательным. Через 20 дней после начала заболевания сдали кровь на антитела IgG (положительный результат), на М не сдавали. Положена ли страховая выплата ей как медицинскому работнику только по антителам G?

Я шестой год на контракте, военный, матрос, 42 года. Многодетная семья из трёх приёмных детей. Гражданский брак. Меня отправили в госпиталь на ввк в связи с частыми болезнями, вызванными атопической бронхиальной астмой лёгкой степени. И вот я в госпитале. За три дня прошёл всех врачей, и мне назначили бронхоскопию, которая будет аж через две недели. Домой отпускать меня не собираются. Дома трое детей, мал-мала-меньше. Жена с трудом с ними справляется. Я же тут хожу-маюсь от безделья, вместо того, чтобы ей помочь. Пробовал отпроситься у своего лечащего врача - наткнулся на агрессию и глухое непонимание. Потом была ещё одна попытка отпроситься домой по семейным обстоятельствам. Отпроситься. Лечащий врач пригрозил пожаловаться командиру. Я не лежу под капельницами. Процедуры все с утра - ФГД и подышать в трубочку. Весь день хожу по палате сам не свой-маюсь, как там мои. Как мне вырваться из госпиталя хотя бы на то время, пока у меня нет процедур (без последствий) и пройти ВВК?

Гражданин И. проживает в сельской местности, на значительном расстоянии от районного центра, в населенном пункте, к которому ведет единственная дорога. От ближайшей остановки автобуса до дома И. — больше 3 км, при этом автобус ходит два раза в день. Гражданин И. обратился в местную администрацию с требованием предоставить ему автомобиль, для того чтобы он мог в любое время приезжать в районный центр, считая, что потребность в свободном передвижении является социально значимой и она должна удовлетворяться за счет общественных средств.

Мне сегодня на госуслугах пришел отказ от выплату детского пособия на ребенка от 8 до 17 лет как матери одиночке, без объяснения причины, что делать? Почему так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение