Пропало обоняние и высокие антитела - неясный диагноз и прививки на работу не пускают

• г. Курган

3 ноября у меня пропало обоняние живу в сельской местности медпункт связи с выходными не работал обратилась 8 ноября взяли анализ ПЦР открыли больничный при этом у меня взяли анализ общий анализ крови

. Во время болезни не было температуры но были сильные головные боли потливость и усталость был кашель. В медпункт рекомендовали пить арбидол, грипферон Ацц. 11 ноября пришёл результат теста отрицательный по крови фельдшера сказала, ты как будто бы уже переболела ковидом. Я попросила взять ещё на ПЦР сказали не положено раз первый был отрицательный спросила, а можно ли мне на КТ ответ фельдшера был нет у тебя же тест отрицательный зачем. Но диагнос в выписке был острый бронхит. Направили в районную поликлинику на продление больничного там лечение продолжили назначили цефтриаксон, вовремя больничного ещё воспалились лимфоузлы и опять антибиотик амосицыклин 1000. 4 декабря сдала на антитела при норме 1.4 (АИФ) у меня 6.37. В платной сказали, что антитела очень высокие и я уже переболела ковидом, что пока нужно повременить с прививкой. В районной поликлинике говорят, что антитела у них не берутся во внимание, а диагнос не был поставлен что ковид и они якобы лечили у меня о/бронхит. За время больничного было сделано два ренгена лёгких. А значится кюаркод мне не положен, а без него на работу не пускают. Как быть? Помогите!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться с жалобой ТФОМС на врача, запишитесь на прием к медикам-экспертам ФОМС на проведение проверки правильности лечения и диагностики. Предоставьте ваши результаты анализов и документы от платного доктора. Установление неправильного диагноза не может в дальнейшем нарушать Ваши права на получение медотвода. К тому же есть приказы Министерства здравоохранения, согласно которых наличие антител является основанием для медотвода при вакцинации. Ссылки не дам, в открытом доступе приказа нет, но ФОМС точно должен быть, просите ознакомить.