Председатель СНТ требует уплату членских взносов с каждых 6 соток.

• г. Зеленоград

Я являюсь членом Садового Товарищества. В собственности у меня находиться два участка по 6 соток. Председатель СНТ требует уплату членских взносов с каждых 6 соток. Подскажите, пожалуйста, правомерны требования председателя?

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала необходимо ознакомиться с Уставом СНТ, там должен содержаться пункт о порядке внесения вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению указанных взносов;

и решением общего собрания членов.