Председатель СНТ требует уплату членских взносов с каждых 6 соток.

• г. Зеленоград

Я являюсь членом Садового Товарищества. В собственности у меня находиться два участка по 6 соток. Председатель СНТ требует уплату членских взносов с каждых 6 соток. Подскажите, пожалуйста, правомерны требования председателя?

Ответы на вопрос (1):

Вам для начала необходимо ознакомиться с Уставом СНТ, там должен содержаться пункт о порядке внесения вступительных, членских, целевых, паевых и дополнительных взносов и ответственность членов такого объединения за нарушение обязательств по внесению указанных взносов;

и решением общего собрания членов.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь собственником садового участка. 2015 году я написала председателю заявление о выходе из товарищества. На основании Федерального Закона № 66, вышедшие из товарищества освобождаются от членских взносов, но наш председатель говорит, что я обязана все равно платить членские взносы. Правильно ли поступает председатель? Заранее, спасибо.

Участок 6 соток в собственности на территории СНТ, но я не являюсь членом СНТ. На участке очень давно пробурена скважина. Председатель СНТ подал на меня в суд за неуплату взносов за потребление воды. Правомерны ли действия председателя СНТ.

Новый председатель Снт требует от членов товарищества предоставить квитанции об уплате членских взносов за период с 2010 по 2019 года. Тех, кто не смог предоставить квитанции за 2010-2014 года записала в должника и требует повторной уплаты взносов. На сколько это правомерно? За какой период председатель может потребовать квитанции об уплате?

Имею 3 участка в СНТ в собственности, водой, электричеством не пользовался. Председатель требует оплаты членских взносов за все три участка, но на общем собрании я имею один голос. Правомочно ли требование председателя?@

С 1992 года являюсь членом СНТ с 1992 по 2000 г платили членские взносы, дальше участок не возделывался, после 2000 г не сообщали об уплате членских взносов, по факту сейчас выставляют долг с 2000 по 2016 год. В апреле 2016 г. отказался от права собственности земельного участка. Правомерно ли сейчас СНТ требует уплату членских взносов?

Явладею земельным участком, расположенным на территории садового товарищества. Предыдущий хозяин был членом этого товарищества. Для продажи приватизировал его. Я не вступала в садовое товарищество, коммуникации оно мне не предоставляет, никаких услуг тоже. Имеет ли законное право председатель товарищества требовать с меня уплату членских взносов?

Не являюсь членом ДНП /СНТ/, имею там два участка в собственности, оплачиваю взносы за оба участка... Недавно объединил свои участки в один общий 45 соток /ген. плана нет, пзз нет/, получил один кадастровый номер. Вопрос: на основании чего председатель СНТ требует оплаты взносов за два участка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Председатель СНТ подал на меня иск в Мировой суд о взыскании с меня задолженности с момента приобретения мной участка в собственность и не вступления в общество СНТ. Подскажите, Могу ли я привлечь к ответственности председателя СНТ за понудительное оформление отношений с товариществом, в связи с приобретением садового земельного участка в собственность в 2010 г. и взыскания с меня задолженности по членским и целевым взносам за 2010-2012 гг., если я не являюсь членом их товарищества?

После смерти отца, я и моя мать вступили в наследство - каждый на 1/2 долю земельного участка в садоводческом товариществе. Для получения права собственности на данный участок, необходимо в органы юстиции предоставить Акт согласования местоположения границы земельного участка, где должны быть подписи соседей и председателя садоводческого товарищества. При составлении Акта согласования местоположения границы земельного участка, возникла сложность выраженная отказе председателя садоводческого товарищества поставить печать и подпись в указанном акте. Мотивация отказа следующая: председатель требует оплаты членских взносов за 19 прошедших лет, после чего готов подписать Акт. Но о том, что у отца был участок - мы даже не знали, это выяснилось случайно после смерти отца. Участок не приватизирован, без строений. Отец был членом этого садоводческого товарищества но участком не пользовался. Исходя из изложенного, дайте пожалуйста ответ на следующие вопросы: 1) Правомерен ли отказ председателя? 2) Должны ли мы платить членские взносы за 19 лет? 3) Применяются ли сроки давности к уплате членских взносов? 4) Как поступить, если председатель все-таки не поставит подпись в акте? Заранее Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение