«Как решить проблему долга за коммунальные услуги и быть готовым к судебному разбирательству»

• г. Пионерский

У меня накопился долг за оплату коммунальных услуг. УК подала в суд на взыскание долга. Я не отказываюсь выплачивать долг за оказанные услуги, но у меня нет возможности сделать это сразу и в полном размере. В последний год у меня плохо с доходами и квартплату я вносила не регулярно, где-то раз в 2-3 месяца. Квартира большая и в зимний период квартплата составляет 7-9 тыс. в месяц. Пытаюсь продать ее уже три года, пока безрезультатно.

Стоит ли идти в суд и это все рассказывать? Можно попросить что-то типа «реструктуризации» долга, например, составить график погашения задолженности на год-два? Подскажите как вообще себя вести в этой ситуации на суде?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете подать в суд заявление о риассрочка . К заявлению приложите документы о доходах. Если управляющая компания не будет возражать, то вам рассрочят платеж.