Как быть, когда служба по контракту мешает поступлению в ВУЗ?

• г. Челябинск

Служу по контракту, решил поступать в ВУЗ, но отправляют в командировку на неопределенный срок, имею ли я право не ехать в командировку т.к. уже в конце января собирать документы на поступление?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Отказ от выполнения приказа следовать в командировку - основание для увольнения за невыполнение условий контракта. В вашем случае можно подать рапорт руководству, сообщить о намерении поступать в ВУЗ.

Надеюсь мой ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".

Отказаться от командировки Вы не имеете права без наступления негативных последствий, для командования части поставленные задачи важнее вашего желания поступить в вуз.