Можно ли уволить учредителя без его согласия, если он начальник отдела в обществе?

• г. Новосибирск

3 учредителя с равными долями. Все трудоустроены в своем обществе. Можно ли уволить с должности начальника отдела одного из участников без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Надо устав вашего общества смотреть.

Обратитесь к любому юристу на сайте.

С уважением.

Здравствуйте.

Увольнение осуществляется в соответствии с трудовым кодексом. Причины, когда работодатель может уволить работника без его согласия надеюсь Вы знаете, а если забыли, можете ознакомиться с ними в Трудовом Кодексе РФ.