Долги по капремонту - можно ли не оплачивать задолженность за прошлые годы?

• г. Великий Новгород

Унаследовала квартиру в связи со смертью матери. Оказалось долг по оплате капремонта. Однако исправно оплачиваю ежемесячно последние три года и пять тысяч внесла единовременно в счет погашения долга. В квитанции мне до сих пор выставляют долги прошлых лет. Могу ли я их не оплачивать, распространяется ли на взносы по капремонтам срок давности 3 года?

Ответы на вопрос (2):

Нет не распространяется. Проведите сверку расчетов.

Наследство приняли приняли и долги.