Я официально работаю, имею достойный заработок, он не работает уже несколько лет, сидит на обеспечение своего отца в 4-х ком.

• г. Набережные Челны

Я хочу развестись с мужем, от него я ушла, он мне отдал дочь 5 лет, сказав что сын 3 года остается с ним и это не обсуждается. Я категорически против. Но чтоб не травмировать ребенка скандалами, я собрала вещи и ушла с дочкой. Я официально работаю, имею достойный заработок, он не работает уже несколько лет, сидит на обеспечение своего отца в 4-х ком. квартире кот. оформлена на его отца, а так же на машине кот. так же оформлена на его отца. Я ушла к родителям в частный дом. Детей я разделять не хочу, что мне и как мне сделать чтоб суд оставил обоих детей со мной? Все соседи знают и видят, что он с детьми вообще не занимается, его ни разу не видели гуляющим с ними, а теперь ему очень понадобился сын. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте в суд иск о расторжении брака и определении места жительства детей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Попытайтесь убедить суд.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с мужем, он мне отдал дочь 5 лет, сказав что сын 3 года остается с ним и это не обсуждается. Чтоб не травмировать ребенка скандалами, я собрала вещи и ушла с дочкой. Я официально работаю имею достойный заработок, муж не работает уже несколько лет, сидит на обеспечение своего отца в 4-х ком. квартире кот. оформлена на его отца, а так же на машине кот. так же оформлена на его отца. Я ушла к родителям в частный дом. Дочь безоговорочно, хочет жить только со мной, но с сыном ситуация другая. Его муж буквально подсадил на компьютерные игры, я стараюсь придерживаться здорового графика, но муж принципиально разрешает играть ему весь день. И по этому, я для сына плохая, так как ограничиваю его в играх, а папу он любит т.к. папа его не напрягает по поводу необходимости кушать, необходимости спать, с папой можно весь день играть в свои любимые игры. В суде сын скажет, что хочет жить с ним, если он будет жить с ним, он вырастет никчемным, моральным уродом. Разве суд станет слушать мои оправдания и убеждения, когда сын будет стоять влюбленный в отца? Детей я разделять не хочу, что мне и как мне сделать чтоб суд оставил обоих детей со мной?

Хочу развестись с мужем. У нам двое детей, сыну 2 года, дочери год. Хочу забрать детей и уехать с ними к моим родителям в другой город, там и подать на развод. Муж мне угрожает, не даёт детей. Так вот, я думаю уехать к родителям, там подать на развод и на определения места жительства детей со мной. Но муж категорически против этого. Я не пью, не курю. Муж дома практически не бывает, живём мы сейчас с его родителями. Вопрос: Суд может оставить ребёнка с отцом?

Хочу развестись с мужем, имея грудного ребенка. Муж будет против, но жить с ним становится все больше нереально.. На что уповать в суде, чтобы малыша оставили мне? Муж живет в другом городе (я уехала к родителям), если он не приедет по повестке, после третьего раза нас разведут? Какие условия рассматриваются в таких ситуациях, когда муж против и есть грудной ребенок? Будут ли давать 3 месяца на примирение, если я точно знаю, что хочу развода? Я не работаю, но точно знаю, что смогу обеспечить своего ребенка всем необходимым. На что смотрят судьи, присуждая кому отдать малыша? Может ли муж по суд. рассмотрению забрать малыша, даже если он на грудном вскармливании?

Очень надеюсь на вашу помощь.

Жена с мужем в официальном браке имеют одного совместного несовершеннолетних ребенка. Жена хочет развестись с мужем и подать на алименты. Её муж работает официально и получает зарплату в среднем 16 т. р. но помимо этого он работает на дополнительных трёх работах по трудовому договору. Вопрос: будут ли брать в счёт его дополнительный заработок? И как вообще будет определена сумма алиментов? И если муж захочет отсуживать ребёнка за кем право? Свой частный дом обо работают у обоих зарплата превышает МРОТ в два три раза? Заранее очень благодарен.

Мы с моим мужем вместе 8 лет, из них 3 года в браке. Его родители уже давно в разводе. Раньше он жил с мамой, а прописан был в квартире отца (отец жил в квартире родителей своей 2-й жены, все умерли). Отец моего мужа умер 2 года назад, через суды эту квартиру оформили на моего мужа. Потом мы ее продали, и купили новую квартиру в построенном доме. Сейчас планируем развестись, у нас дочь 1,2 годика. Она останется со мной, очень привязана ко мне. Муж говорит чтобы я даже не заикалась о продаже квартиры, это его собственность, и я к ней никакого отношения не имею (типа это купленная на деньги от продажи квартиры его отца которые ему перешли в дар), чтобы я уходила по месту своей прописки к своей маме. Но я не хочу жить с мамой, я хочу жить отдельно с дочкой. Могу ли я на что-ниб рассчитывать, или моя дочь, я сейчас в декретном отпуске, денег нет. И еще когда мы с ним встречались, мы взяли кредит на машину на несколько лет, выплатили кредит в браке, как будет делиться машина, он говорит что мне тоже ничего не светит. Подскажите мне пожалуйста! Спасибо.

Я хочу развестись с мужем. У нас трое детей... год...три и семь лет. я в декретом отпуске. На мне оформлен совместно нажитый дом... куплен на маткапитал. У него хорошая работа. Он говорит что детей отдадут ему. так ли это? кому суд оставит детей?

У меня с мужем двое детей, квартира по дарственной, оформлена на старшую дочь, я с детьми в данный момент проживают у своей мамы, муж хочет подать на развод и говорит, что он ничего мне не оставит, ни квартиры ни машины, что остудить их я не смогу. У нас с ним брачный договор, где указано, что квартира ещё одна принадлежащая мне, до брачного договора, отписана ему, а машина мне. Могу я после развода потребовать о выселении его из квартиры дочери, т.к. у него есть квартира, а машину забрать и как это можно сделать, я хочу с детьми, после развода продать квартиру, дочери и купить квартиру другую, возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я со своим мужем расписалась в тюрьме, год назад, он сидит уже 10 лет, ему еще 8 осталось. Сейчас я хочу с ним развестись, он против. Детей общих нет. Подскажите пожалуйста как я могу это сделать, что мне для этого нужно, будет ли раздел имущества в таком случае?

Отец ребенка не платит алименты 13 лет. за эти годы ни разу не видел ребенка.

Теперь подал в суд и хочет забирать на выходные дочь.

Она его ообще не знает и видела последний раз, когда ей был 1 год. что нужно сделать, чтобы суд отказал ему во встречах.

Решила развестись с мужем после 8 лет брака, есть двое детей, двойня 6 лет. мальчики. Муж сначала не хотел отдавать мне детей, сейчас договорились если я пишу соглашение, что все имущество остается ему, то дети остаются со мной. Я не совсем согласна на такие условия хочу себе забрать автомобиль кот. купила моя мама, сейчас автомобиль у мужа), а квартиру кот купили его родители и 30% принадлежит ему оставить ему. Как лучше поступить, чтоб дети остались со мной и автомобиль отсудить. Сейчас дети проживают то с ним, то со мной. Я проживаю на съемном жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение