Я официально работаю, имею достойный заработок, он не работает уже несколько лет, сидит на обеспечение своего отца в 4-х ком.

• г. Набережные Челны

Я хочу развестись с мужем, от него я ушла, он мне отдал дочь 5 лет, сказав что сын 3 года остается с ним и это не обсуждается. Я категорически против. Но чтоб не травмировать ребенка скандалами, я собрала вещи и ушла с дочкой. Я официально работаю, имею достойный заработок, он не работает уже несколько лет, сидит на обеспечение своего отца в 4-х ком. квартире кот. оформлена на его отца, а так же на машине кот. так же оформлена на его отца. Я ушла к родителям в частный дом. Детей я разделять не хочу, что мне и как мне сделать чтоб суд оставил обоих детей со мной? Все соседи знают и видят, что он с детьми вообще не занимается, его ни разу не видели гуляющим с ними, а теперь ему очень понадобился сын. Очень надеюсь на Ваш ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подавайте в суд иск о расторжении брака и определении места жительства детей.

При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Попытайтесь убедить суд.