Как обжаловать решение суда по вызову свидетелей в административном процессе?

• г. Курск

Во время судебного заседания (Техническая запись и протокол не ведется по КоАП) по рассмотрению Жалобы на постановление об административном правонарушение (ДТП) принимает решение по собственной инициативе, несмотря на возражения Защитника, вызвать в суд потерпевшую для дачи свидетельских показаний и предложила Заявителю жалобы привести свои свидетелей в суд, по видимому, для того, чтобы устранить недостатки, допущенные инспектором ДПС при вынесении постановления. Как обжаловать действия судьи? Определения суда об этом нет, поэтому частную жалобу написать не получается или все таки можно? Стоит ли писать жалобу на Председателя суда?

Ответы на вопрос (2):

Эти действия судьи отдельно нельзя обжаловать. Свое несогласие с данными действиями судьи можно изложить в жалобе на итоговое судебное решение по делу.

Спросить
Пожаловаться

Обжаловать это невозможно. Суд имеет право по своей инициативе вызывать и потерпевшую, и свидетелей, поскольку в административном судопроизводстве принципе состязательности не находит своего выражения. Поэтому если и обжаловать, что по существу решение суда по жалобе на постановление об административном правонарушении.

Спросить
Пожаловаться

При слушании административного дела должен ли на заседании присутствовать секретарь и должен ли вестись протокол заседания?

Скажите, пожалуйста! Должен ли вестись протокол судебного заседания по делам об административных правонарушениях, в частности по ч.4 ст.12.15 КОаП, какие законы это регламентируют? Спасибо!

В процессе судебного разбирательства по административному делу ведение протокола судебного заседания обязательно? Можно ли ход-вать, чтобы велось и на какие законодательные акты ссылаться? Спасибо!

Человека вызывают на судебное заседание в рамках статьи 6.1.1 КоАП, если данный человек не хочет являться на судебное заседание, может ли он направить ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие и дать письменные возражения по делу или пояснения (или отзыв) с изложением его позиции и просьбой не назначения административного наказания? Как это правильно называется в рамках административного процесса? И практикуется ли рассмотрение дела в отсутствие привлекаемого лица? Спасибо заранее.

Суд по административном правонарушения прошёл без ответчика. Но на суд никто не вызвал, извещения не было (в заявление просили уведомить по смс) . О самом суде узнали спустя 2 месяца. Можно ли в таком случае обжаловать решение суда?

Судья вернул материал по делу об административном правонарушении в огибдд всвязи с неявкои ответчика на заседание. Что это означает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли вестись аудиозапись при административном разбирательстве?

Просто я отнесла в суд заявление о рассмотрении дела и хотела взять аудио запись из зала заседания, а мне сказали то что административные дела Не записываются...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение