Как обжаловать решение суда по вызову свидетелей в административном процессе?

• г. Курск

Во время судебного заседания (Техническая запись и протокол не ведется по КоАП) по рассмотрению Жалобы на постановление об административном правонарушение (ДТП) принимает решение по собственной инициативе, несмотря на возражения Защитника, вызвать в суд потерпевшую для дачи свидетельских показаний и предложила Заявителю жалобы привести свои свидетелей в суд, по видимому, для того, чтобы устранить недостатки, допущенные инспектором ДПС при вынесении постановления. Как обжаловать действия судьи? Определения суда об этом нет, поэтому частную жалобу написать не получается или все таки можно? Стоит ли писать жалобу на Председателя суда?

Ответы на вопрос (2):

Эти действия судьи отдельно нельзя обжаловать. Свое несогласие с данными действиями судьи можно изложить в жалобе на итоговое судебное решение по делу.

Обжаловать это невозможно. Суд имеет право по своей инициативе вызывать и потерпевшую, и свидетелей, поскольку в административном судопроизводстве принципе состязательности не находит своего выражения. Поэтому если и обжаловать, что по существу решение суда по жалобе на постановление об административном правонарушении.