Стаж 44 года, работаю. Какие у меня льготы?

• г. Нижний Ломов

Стаж 44 года, работаю. Какие у меня льготы?

Иду на пенсию в 2016 году, стаж 37 лет, при начислении пенсии будет ли влиять стаж? И какие льготы можно ращитывать? Работаю не прерывала стажа.

Я работаю в условиях крайнего севера стаж 27 лет в том числе есть 2 года полевого стажа есть у меня какие либо льготы по выходу на пенсию ранее положеных 55 лет, СПАСИБО.

Я с недавнего времени работаю в коррекционной школе интернат 5 вида воспитателем, какие льготы по стажу у меня должны быть, общий стаж работы 10 лет, педагогический менее года. Сколько лет необходимо отработать в данном учреждении чтобы досрочно уйти на пенсию. И какие льготы есть вообще у работников в подобных учреждениях.

Год рождения 13.10.1068. 3-е детей.30 лет стажа в одном учреждении, работаю на данный момент. Имею 2-ю группу инвалидности. Какие у меня льготы как у предпенсионера? Есть ли льгота при сокращении штата?

Моя мама пенсионер-инвалид осенью 2006 года отказалась от льготы на лекарства и лечение, написав в собес заявление. Сейчас ей поставили диагноз (рак), который лечится дорогостоящими препаратами (по льготе ее лечили бы бесплатно). Каким путем ей востановить льготу, чтобы начать лечение, если льгота не восстанавливается какие ей предпринять действия?

Орган Соцобеспечения просит вернуть ранее выплаченные денежные средства?

Доброго времени суток?

Я имею 50-ти летний стаж работы. С января 2012 года мне была назначена льгота. Моя жена ПЕНСИОНЕР (мы с ней проживали вместе) как педагогический работник получала льготы на оплату ЖКХ. В мае 2012 года она умерла и ее льгота осталась за мной.

Орган Соцобеспечения с июня месяца 2012 года и по январь 2013 года выплачивал мне и мою льготу и льготу жены.

А в феврале 2013 года в органе Соцобеспечения меня попросили вернуть выплаченные мне денежные средства по моей льготе (50 лет стажа), обоснуя это тем, что две льготы одновременно мне не положены. Нужно выбрать одну.

Разъясните мне этот вопрос и как мне поступить. Правы ли органы Соцобеспечения по отношению ко мне.

С уважением,

Леонид.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работал более 10 лет мастером в строительстве, на линии. Сейчас работаю мастером на вредном производстве. Имею ли я какие-нибудь льготы при исчислении трудового стажа (если да,то какой должен быть стаж), и сроков выхода на пенсию?

Работаю водителем реанимационной бригады скорой медицинской помощи, мои ровестники фельдшера все уже на пенсии. Есть ли какие нибудь льготы у меня? Мне 44 года, шстаж на скорой 24 года.

Я инвалид 3 группы бессрочно. Работаю. Не каких льгот нет на работе. Сказали если оформлять льготы. То в конце пенсии. Надо будет набирать стаж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение