Должен ли следователь сообщать статью подозрения коллегам при официальном опросе по делу о распространении порно?

• г. Курган

Подозревают в распространении порно. В связи этим опрашивают коллег по работе и и сообщают им по какой статье я подозреваюсь. Имеет ли право это делать следователь?

Ответы на вопрос (1):

Сергей, если по уголовному делу производятся допросы, то свидетелям следственным органом сообщается информация, по какой причине осуществляются следственные действия. Всего доброго.