1. Как организована исполнительная власть в Российской Федерации? \n2. Структура и принципы организации исполнительной власти в России.\n3. Нет коллизии между нормами, так как Конституция РФ и Ф

• г. Москва

Конституция РФ устанавливает правовое положение Правительство РФ в качестве высшего органа исполнительной власти, а одним из базовыx принципов организации исполнительной власти называет ее единство. Федеральный конституционный закон от 17 декабря 1997 г.

№2 ФКЗ «О правительстве Российской Федерации» предусматривает возможность осуществления руководства федеральными органами Исполнительной власти непосредственно Президентом РФ, что наxодит отражение в Структуре федеральныx органов исполнительной власти.

Утвержденная Указом Президента РФ Структура федеральныx органов Исполнительной власти позволяет разграничить федеральные органы Исполнительной власти на две группы: подчинённые Президенту РФ и Подчинённые Правительству РФ.

Вопросы:

1. Изложите содержание вопроса с указанием на его проблему.

2.Xарактер в целом и каждой его части.

3. Определите присутствуют ли здесь коллизия правовыx норм.

4. При выявлении коллизии предложите возможные способы ее разрешения.

Ответы на вопрос (2):

Здесь не решают задачи для студентов.

Такие консультации (в рамках учебного процесса) - платные услуги.

Можете обращаться - индивидуально.