Как поступить, если вы столкнулись с взломом кладовки при покупке квартиры?
199₽ VIP

• г. Салехард

При покупке квартиры, мне по умолчанию от бывшего хозяина были переданы ключи от кладовки между этажами, я так понимаю не узаконенной, ну и так же по умолчанию ей пользовалась, тут дело к новому году, решила взять с кладовки ёлку, и подойдя к двери увидела, что её взломали и поставили амбарный замок, что в таком случае делать?

Ответы на вопрос (4):

Вы сами ответили на свой вопрос.

Она точно не законная, потому что она нарушает противопожарные все возможные нормы.

Правилами противопожарного режима в РФ запрещается: - устраивать на лестничных клетках кладовые и другие подсобные помещения, а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель, оборудование и другие горючие материалы (п.16 "к" Правил); - размещать и эксплуатировать в лифтовых холлах кладовые, а также хранить горючие материалы (п.16 "в" Правил); - размещать (устанавливать) на путях эвакуации и эвакуационных.

А что делать, решать вам:

1. Поменять замок обратно

2. Жалоба и кладовки в принципе не будет

вот все варианты.

Места общего пользования в многоквартирном доме являются общим имуществом, принадлежащим на праве общей долевой собственности собственникам помещений в многоквартирном доме. К таким помещениям относятся межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации.

Но в данном случае, собственники помещений почему-то забывают норму Жилищного кодекса, в которой говорится, что собственники не вправе осуществлять выдел в натуре своей доли в праве общей долей собственности на общее имущество в многоквартирном доме.