МФО подали в суд и отменили приказ, но карта была арестована - что делать в такой ситуации?

• г. Иваново

Мфо подали в суд был вынесен приказ, в 10 срок я его отменила пришло решение что отменён, спустя время выясняется, что арестована карта именно по отменённому приказу и взыскана часть суммы, что делать в таком случае. Сейчас параллельно они подали еще иск, заседание ещё только будет решений никаких не выносилось.

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь в банк с определением об отмене приказа. Арест снимут.

Если дело по иску в рамках указанного долга еще не в суде-можно подать заявление о повороте исполнения приказа и вернуть списанные деньги.

Елена. Обращаетесь к приставам предъявляете (судебное решение об отмене) и требуете вернуть деньги обратно. Что касаемо другого иска (нового) он я так понимаю не имеет финального решения. (так что не влияет на ваши споры с приставами.)

Вам стоит определение об отмене судебного приказа отнести или в банк или приставам - смотря куда взыскатель подал судебный приказ. Деньги можно вернуть только в рамках дела по иску МФО - если им откажут в иске. Так как подан иск, то поворот приказа невозможен. Там срок исковой не пропущен? Списанные деньги ни пристав ни банк не вернут - если они ушли Взыскателю.

Сделать поворот исполнения решения суда.