За неиспользованный вывоз мусора пришлось заплатить 6 500 рублей, но счета продолжили приходить - возможен ли перерасчет?

• г. Иваново

Имею дом в деревне, ни кто не прописан, используется, как дача - летом, рег.оператор по обращению с тко присылают исправно квитанции на вывоз мусора, услугой не пользуемся, после отмены судебного приказа продолжают настойчиво присылать счета, в последней квитанции задолженность больше 6.500 р. Мне это все надоело, заплатил! Заплатил 6. 500 за то, чем не пользовался, нервы дороже. Думал на этом все. Нет! За следующий месяц прислали счет 96 р.+ 70 р. пени! Сказали, что эти пени будут слать 3 месяца! Это вообще законно? И можно ли будет сделать переращет?

Ответы на вопрос (1):

Возьмите справку с места жительства напишите претензию указав что там в деревне не проживаете и попросите сделать перерасчет

Если откажут, то с иском в суд о защите прав потребителя.