Детский сад требует подтверждения статуса малоимущей - что делать, если уже подавала на компенсацию в МФЦ?

• г. Санкт-Петербург

В детском саду требуют подтвердить статус малоимущей, потому что в сад пришёл второй ребёнок, а я по причине болезни не смогла устроиться на работу и начать получать доход, чтобы подтвердить статус малоимущей. Теперь они хотят, чтобы я написала заявление, но я подавала на компенсацию в мфц, а не писала заявление заведующей. Что делать? Они же не имеют права отобрать компенсацию на ребёнка, которую устанавливали на региональном уровне.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно, требовать возврата такой компенсации не могут. Но если от этой компенсации доход семьи превысит установленные критерии - уже в саду могут не предоставлять какие-то льготы.