Как изменить меру пресечения для вступления в законный брак, если я нахожусь под запретом определенных действий?

• г. Ростов-на-Дону

Нахожусь с 11.10 под запретом определенных действий статья 159 часть 4. Незадолго до ареста моему гражданскому мужу поставили диагноз онкология 4 стадии, на данный момент он имеет инвалидность 1 группы. Мы хотим вступить в законный брак, но следователь не разрешает, в ходатайстве отказано. Моему мужу скоро предстоит операция по онкологии, а я под запретом определенных действий в снятой квартире за сотни км от дома. Можно ли после того, как мы добьёмся заключения официального брака ходатайствовать об изменении меры пресечения на подписку о невыезде? С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, да, вы можете ходатайствовать об этом с учётом нового довода.