Развод после закрытия ипотеки - как разделить квартиру и возможны ли претензии одного из супругов на большую долю?

• г. Севастополь

В браке куплена квартира в ипотеку. 5 лет выплачено, осталось 10 лет. Ипотека закрыта по страховке в связи с инвалидностью мужа до развода, но после подачи заявления на развод. При разводе оба супруга указали, что претензий друг к другу не имеют. Имеется несовершеннолетний ребенок жены (усыновленный), прописанный в квартире. В каких долях делится квартира при разводе в таком случае и может ли муж (жена) претендовать на большую долю?

Ответы на вопрос (4):

В данном случае имущество в виде квартиры будет поделено поровну поскольку приобретено в браке. Отступления от равенства долей возможно по согласию сторон.