Брат оставил у меня сломаную машину. Если я её продам что потом мне гразит. Если он пойдёт в милицию.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (9):

Вами грозит уголовная ответственность.

Вас привлекут к уголовной ответственности.

Грозит Вам привлечение к уголовной ответственности, согласно ст.158 УК РФ кража.

Ч. 1 ст. 330 УК РФ - самоуправство, то есть самовольное, вопреки установленному законом или иным нормативным правовым актом порядку совершение каких-либо действий, правомерность которых оспаривается организацией или гражданином, если такими действиями причинен существенный вред.

По ст.160 УК РФ - хищение, путём растраты.

Лучше этого не делать.

Привлекут по ч.2 статьи 160 УК РФ при условии подачи заявления вашим братом в полицию. Договаривайтесь с ним во избежание ответственности.

Уголовный кодекс Российской Федерации. Статья 160. Присвоение или растрата

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, -

наказываются штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Вот по этой тебя привлекут. УК РФ Статья 160. Присвоение или растрата. Грозит тебе всё что написано в санкциях, после диспозиций статей.

А по какой статье меня привлекут?