Как получить документы ребенка из школы и самостоятельно выбирать школу?

• г. Ярославль

Хотим забрать документы из школы, так - как хотят оставить на второй год. А документы не отдают, ставят условия, чтоб в течении 7 дней отправили документы из другой школы. Могу ли я забрать документы ребёнка и сам распоряжаться когда его в школку отправлять и в какую?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177

7. На основании заявления совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося об отчислении в порядке перевода исходная организация в трехдневный срок издает распорядительный акт об отчислении обучающегося в порядке перевода с указанием принимающей организации.

8. Исходная организация выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:

личное дело обучающегося;

документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).

Спросить
Пожаловаться

Можно ли забрать документы из школы? Ребенок пошел в первый класс, но не тянет обучение... хотим пройти подготовку у школе до следующего сентября и заново пойти в первый класс.

Здравствуйте. Не знаю, что делать, в силу своих ограниченных знаний. Сложилась такая ситуация. У меня сын, заканчивает первый класс. И мы переезжаем на постоянное место жительство в другой регион. Вопрос вот в чём. Имею ли я право забрать документы из школы, без предоставления справки в нашу текущую школу, от принимающей школы, куда мы переезжаем. Дело в том, что я ездила в принимающую школу, и они мне сказали, что справки такие сейчас не выдаются, и нам в любом случае нужно привезти дело ребенка для зачисления, и в трёхдневный срок, новая школа направит официальное уведомление, что ребенка зачислили. Так же директор принимающей школы, сказал, что по закону, они нам не имеют права отказать в приеме ребенка в школу, и 100% нас зачислят. Но у меня в нынешней школе, в которой мы доучиваемся, директор не отдает документы без справки. И как быть, если сейчас такие справки не дают. Как мне всё таки забрать документы?

У нас долг за питание и обучение в школе, ребенок уезжает в другой город, не отдают документы пока не оплатим.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение