Как получить документы ребенка из школы и самостоятельно выбирать школу?

• г. Ярославль

Хотим забрать документы из школы, так - как хотят оставить на второй год. А документы не отдают, ставят условия, чтоб в течении 7 дней отправили документы из другой школы. Могу ли я забрать документы ребёнка и сам распоряжаться когда его в школку отправлять и в какую?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Министерства образования и науки РФ от 12 марта 2014 г. N 177

7. На основании заявления совершеннолетнего обучающегося или родителей (законных представителей) несовершеннолетнего обучающегося об отчислении в порядке перевода исходная организация в трехдневный срок издает распорядительный акт об отчислении обучающегося в порядке перевода с указанием принимающей организации.

8. Исходная организация выдает совершеннолетнему обучающемуся или родителям (законным представителям) несовершеннолетнего обучающегося следующие документы:

личное дело обучающегося;

документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью исходной организации и подписью ее руководителя (уполномоченного им лица).