Никто не отвечает на звонки и документы не вернули - как уехать из ЛНР в сложной ситуации?

• г. Краснодар

Я гражданка РФ, уже как полгода проживаю в ЛНР с мужем и 1 г ребёнком. В октябре этого года, я отдала отцу мужа все наши документы, чтобы он их показал в России в соцзащите (там требовали). Лично поехать я не могла. Отец документы не показал и они гуляли по рукам, пока не дошли до соцзащиты. После проверки их вернули ему же. Прошло 2 месяца. Отношения с мужем ухудшились координально, мне нужно от него уйти живой, пока могу. На звонки и смс его отец не отвечает, они в сговоре. Документы мне никто возвращать наверное не хочет. Я 2 месяца живу как «никто» в чужой стране. А так же за это время было куплено 3 товара на 26 тысяч в сумме на имя отца с моей карты, чтобы он потом нам их привёз сюда. Их мне тоже никто отдавать не собирается. Как быть? Что делать в этой ситуации и как покинуть страну?

Ответы на вопрос (1):

Не давали бы ему свою карту, он потратил деньги как отец ребёнка, эти деньги вы практически незаконно получаете на ребёнка (при выезде из страны вы не можете их получать, а вы их через мужа продлили). Поэтому бегите оттуда, дома всё и восстановите.