Почему мой ребенок был поставлен на учет без моего согласия и почему я не была уведомлена вовремя?

• г. Пермь

Ребенку 15 лет, учится в 9 м классе. Сегодня 29.12.2021 г по телефону классный руководитель сообщила, что моего ребенка поставили на учёт ещё 07.12.2021 г. Скажите пожалуйста, Имеют ли права поставить моего ребенка на учёт без моего согласия и без моей подписи. И мне сообщили спустя почти месяц.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Без Вашего уведомления не имели права, Вам нужно подать жалобу на постановление комиссии по делам несовершеннолетних. Она подается родителями малолетнего гражданина, если они не согласны с данным решением.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".