Договор подряда или трудовые отношения? Уборщица подъездов и вопросы оплаты труда

• г. Тверь

Работаю по договору подряда, как я понимаю это ГПД! изначально получала по договору 17700 руб, потом стали платить 23600 рублей, сейчас платят 19700,15500 и наконец 16600. Я никак не могу понять, то ли юристы в УК глупые, то ли мне нужно обратиться трудовую инспекцию?! Как я понимаю по ГПД, я работаю в удобное для меня время и важен результат? У меня в договоре прописаны часы работы, ведут табель учета и требования еженедельные, хотя для остальных они раз в полгода. Работа - уборщица подъездов. Объясните пожалуйста, может я что не понимаю? Если есть требования, значит это уже трудовые отношения и оплата соответственно, должна быть как у всех!

Ответы на вопрос (3):

Все вы верно понимаете, заключая договор подряда, управляющая компания пытается минимизировать расходы, а фактически у вас трудовые отношения, которые можно признать в судебном порядке.

Это трудовые отношения. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Здравствуйте! Существенными условиями договора подряда являются предмет (строго определенный) и сроки (в которые подрядчик должен выполнить работы). В ГК РФ нет определения «предмет договора подряда», из ст. 702 ГК РФ вытекает, что предметом является и работа и результат.

В свою очередь, договор подряда заключается для выполнения определенного вида работы, результат которой подрядчик обязан сдать, а заказчик принять и оплатить.

А с вас требуют выполнения условий как при официальном трудовом договоре! Пригрозите им трудовой инспекцией либо официальным оформлением на работу.

Надеюсь Наш ответ Вам полезен.

С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".