Могу ли я подать заявление на мать, о том что она потратила деньги которые, папа выплатил на мое обеспечение?

• г. Красноярск

После развода, мать подала на отца на алименты. Спустя продолжительное время, матери пришла бумага, о том, что отец выплачивал мало алиментов, судебные приставы пересчитали, и получилась другая сумма, за все года. Папа помогал мне деньгами (неофициально), на протяжении всего времени. Мать подала к судебным приставам заявление, о взыскании денежных средств, которые, пересчитали приставы.

Получив эти деньги мать потратила их не на меня, а на другие расходы, не касающиеся меня.

Могу ли я подать заявление на мать, о том что она потратила деньги которые, папа выплатил на мое обеспечение? Мне сейчас 17 лет, через пол года будет 18

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Суммы, причитающиеся ребенку в качестве алиментов,поступают в распоряжение родителей и расходуются ими на содержание, воспитание и образование ребенка. Суд по требованию родителя (то есть отца), обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Ранее выплаченные суммы, уже обратно взыскать будет не возможно.