Если подростку 17 лет, у него спрашивают паспортные данные родителя, чтобы устроиться на работу курьером. Объясните, это законно?

• г. Чита

Ответы на вопрос (2):

В данном случае нет это не явялется обязательным или законным.

ТК РФ не предусматривает обязанности по представлению работодателю подобного документа для трудоустройства несовершеннолетнего.