Сколько я имею право сидеть на больничном с ребенком по закону?

• г. Рубцовск

Скажите пожалуйста, я работаю, ребенку 3 года. Ребенок заболел 20.08.12 и до сих пор (сегодня 03.09.12) болеет, нам продлили больничный уже три раза. Врачи не могут поставить толком не один диагноз. Говорят что еще больничный продлить не имеют право, типа в старом графы закончились, нужно продлевать лист нетрудоспособности (брать второй лист продления это делает специальная комиссия). Разве может такое быть? Сколько я имею право сидеть на больничном с ребенком по закону? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

столько сколько потребуеться вашему ребенку для проведения медицинского обследования и выздоровления вашего ребенка! Да продление листов нетрудоспособности осуществляет комиссия врачей она же МСЭ, еси это необходимо, требуйте созыва врачебного консилиума, ставьте на разрешение вопросы по диагностике заболевания вашего ребенка, в т.ч. и вопрос о продлении листа временной нетрудоспособности! Заявление передавайте главврачу больницы!