Как поступить при ДТП на машине в аренде под выкуп и денег на ремонт нет?

• г. Нижний Новгород

Попал в дтп на машине в аренде под выкуп.

Попросил об отсрочке арендодателя.

Тот попросил аренду за неделю вперёд и после этого готов дать отсрочку.

Денег нет.

Ремонтировать не отказываюсь.

Но он настаивает что бы я заплатил аренду.

Как поступить? Чем черевато если я по договору верну ему авто?

Так же в договоре написано

При дтп совершенном по вине арендатора, арендатор обязуется произвести все предусмотренные.

Законом и настоящим договором действия для возврата арендодателю повреждённого автомобиля и возместить в течении 15 дней убытки арендодателю.

Что может подразумеваться под словом убытки?

К убыткам может быть отнесена упущенная выгода?

Ответы на вопрос (2):

К убыткам мрдет быть отнесена в том числе и упущенная выгода, если официально оформлен ИП или ООО, тогда сможет доказать. Убытки это значит стоимость восстановительного ремонта транспорта и всё расходы какие у него будут.

И убытки в виде повреждения, и недополученная выгода. Но эту сумму всегда можно уменьшить.