Могу ли я не выходить на работу 3 и 4 января.

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (3):

- у вас есть работодатель - с ним согласуйте график работы;

- все предприятия разные (кто-то дежурит круглосуточно, к кого-то скользящий график, пятидневная рабочая неделя, вахта и т.д.);

- все зависит от того, где вы работаете;

Смотря какой график работы по договору, если сменный, то обязаны будете выйти на работу согласно сменности, если же 5/2, то в период с 31.12 по 09.01 работать не обязаны по ст. 113 ТК РФ.

Смотрите условия своего трудового договора и график работы. Мы не можем их знать.