Скажите, можно ли при покупке в салоне нового авто юридическим лицом, не ставя его на учет, сразу переоформить на физ. лицо?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста, можно ли при покупке в салоне нового авто юридическим лицом, не ставя его на учет, сразу переоформить на физ. лицо?

Ответы на вопрос (2):

Да, возможно, поскольку право собственности возникает на основании письменной сделки по купле продаже, а не при регистрации автомашины. Однако не совсем понятно, для чего нужна такая схема?

Нет. В учетных данных ГИБДД должна иметься вся история сделок с автомобилем в их последовательности.