После установки таких номеров, спустя некоторое время, меня остановили инспектора ГИБДД, сняли номера и отобрали права.

• г. Санкт-Петербург

У меня месяц назад украли иностранные гос. номера. Восстановить в России невозможно. Мне предложили сделать такие же, но на пластиковой основе. После установки таких номеров, спустя некоторое время, меня остановили инспектора ГИБДД, сняли номера и отобрали права. Жду суда. Скажите, что делать? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы совершили административное правонарушение, ответственность за которое предусмотрена ч. 4 ст. 12.2 КоАП РФ.

Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.