Возможно ли использование материнского капитала для покупки жилья при наличии просрочки по кредиту? Могут ли деньги быть сняты в счет погашения долга?

• г. Краснодар

У меня просрочка по кредиту, я хочу купить жилье за мат капитал. Так как ребенку нет 3 лет, сначало деньги будут перечислять на мой счёт, а потом я перечислю их продавцу. Могут ли деньги мат капитала снять в счёт погашения долга?

Ответы на вопрос (1):

Нет, деньги маткапитала не могут быть использованы на погашение долгов по кредитам.