Несоответствие веса товара в заводской упаковке - кто несет административную ответственность - производитель или магазин?

• г. Санкт-Петербург

Кто по закону может быть привлечён к административной ответственности по факту несоответствия веса товара в заводской упаковке-производитель или магазин, где товар реализуется?

Пример: магазин реализует кондитерскую продукцию с заявленным весом нетто на этикетке, по факту вес вместе с упаковкой ниже заявленного, при том, что и сама упаковка весит 100 гр.

Производитель или магазин может быть привлечён по статье в части обвеса потребителя?

Ответы на вопрос (2):

Если упаковка заводская, то претензии, согласно Закону о защите прав потребителей можно предъявить как к продавцу, так и к производителю, по Вашему выбору.

Магазин отвечает и может быть привлечен, как и сам изготовитель.