Как мне избавиться от кредитных долгов, взятых вне брака, которые повешены на моего мужа?

• г. Казань

Могут ли повесить мои кредитные долги не оплаченные, повесить на мужа, брала в не браке (наличные и кредитные карты?) прошло уже 10 лет как не плачу, а они всё ещё весят и через каждые три года обновляются.

Ответы на вопрос (3):

Если брали вне брака, то на мужа Ваши долги не распространяются. Срок исковой давности у Вас скорее всего уже истек, тут все зависит от того на какой срок рассчитан кредит. Если подадут в суд исковое заявление заявите об истечении срока исковой давности ст.199 ГК РФ.

Здравствуйте. Долги на вас "не повесят". Однако некоторые кредитные организации направляют заявление на взыскание задолженности по судебному приказу в мировой суд, даже если истекли сроки давности (такая сейчас практика). Суд обязательно вынесет судебный приказ. Тогда Вам необходимо сразу подать возражения на него.

Не него нет, на имущество, которое оформлено на него в период брака, да. Так как в силу ст.34 СК РФ в нем и Ваша 1\2 доля.