Меня осудили на 3.5 года условно по статье 291 ч.3 ранее не судим, могут ли мне уменьшить срок.

• г. Красноярск

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Надо посмотреть приговор, если в нем есть нарушения то конечно могут уменьшить срок.

Здравствуйте, если подадите на обжалование приговора возможно уменьшат срок.

Здравствуйте!

Так радоваться надо-там максимальный срок 8 лет, тяжкое преступление.. а вам условно дали

По истечении половины испытательного срока при условии безупречного поведения, можно подавать на отмену условного осуждения.

Если только подать жалобу на приговор. По другому никак.

Ну, или по ст.74 УК РФ

Статья 74. Отмена условного осуждения или продление испытательного срока

1. Если до истечения испытательного срока условно осужденный своим поведением доказал свое исправление, возместил вред (полностью или частично), причиненный преступлением, в размере, определенном решением суда, суд по представлению органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, может постановить об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости. При этом условное осуждение может быть отменено по истечении не менее половины установленного испытательного срока.