Как рассчитать срок подачи апелляции по гражданскому делу, учитывая праздничные дни?

• г. Копейск

Помогите посчитать сроки подачи апелляции по гражданскому делу. Мотивированное решение в окончательной форме составлено 14 декабря. До какого числа можно будет подать апелляцию, если в январе праздничные дни. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (6):

Праздничный и выходные дни не исключаются из срока, данного на апелляционное обжалование.

Жалобу можете подать по 13 января включительно.

Здравствуйте, до 14 января. Праздничные дни входят в срок обжалования. Поэтому надо успеть подать жалобу до истечения срока обжалования.

Здравствуйте!

Срок обжалования будет исчисляться с 15 декабря

Последний день срока-14 января.

Вам необходимо подать аппеляцию сразу после праздничных дней! Но есть процедура восстановления пропущенного поц. срока. Если вы опаздываете! Это тоже не забывайте!

Апелляционная жалоба подается в срок один месяц с момента вынесения судебного решения в окончательной форме, т.е. в Вашем случае до 13 января, ст.321 ГПК РФ.

Здравствуйте, Зинаида.

Ст. 321 ГПК РФ

Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Крайний срок подачи Апелляционной жалобы - 14 января 2022 г.