Когда будет оплачен больничный на новогодние праздники, если его сдал в декабре?

• г. Волгоград

Если я сдал больничный лист 24 декабря оплата больничного срок на новогодние праздники то когда оплатят после праздников или перед ними.

Ответы на вопрос (1):

Больничный оплатят за весь период болезни. Работодатель рассчитает пособие в течение десяти дней после подачи больничного листа. Деньги выплатят вместе с зарплатой или авансом. Если работодатель передает данные в ФСС для выплат напрямую, работодатель должен сделать это в течение пяти дней.

Если выплаты осуществляются ФСС, то сроки следующие:

на начисление пособия — 10 дней с момента подачи документов застрахованным лицом

выплата — не позже 26 числа месяца, следующего за месяцем подачи документов.