Как забрать детей из больницы, если я не ограничена и не лишена прав на них?

• г. Санкт-Петербург

Забрали детей, на данный момент дети находятся в больнице. Я не ограниченна и не лишена прав на детей. Могу ли я забрать детей домой на праздники. Ну или пока опека будет выходить в суд на ограничение, дети могут же находиться дома. Как мне забрать из больницы детей. По закону ведь я не ограниченна и не лишена.

Ответы на вопрос (2):

Вы имеете полное право забрать детей. Если не будут отдавать-вызывайте полицию.

Алиса, нет, не можете и не вправе. Если дети находятся в больнице, а не в реабилитационном центре или интернате, - значит им требуется стационарный медицинский уход.