Как правильно наделить детей долями - в комнате или в новой квартире?

• г. Екатеринбург

Приветствую, вопрос такой: была куплена комната в ипотеку и часть материнский капитал. Дети долями не наделены т.к комната ещё в залоге у банка. Есть в планах продать и купить квартиру. Лучше в комнате наделить долями или купить квартиру и наделить в ней?

Ответы на вопрос (1):

Если в обязательстве от наделении долями указано конкретное жилое помещение, то в нем и нужно выделять доли.