Как защитить свою долю в квартире при банкротстве родственника с долгом более 1 млн руб?

• г. Москва

Мой родственник признан банкротом. У него 1/10 доля квартиры в моей. Эту долю хотят выставить на торги. Причем долг за квартиру в общем сумме составляет около 200-250 руб за к/у. Будут ли продавать на торгах эту сумму?

Банкрот написал отзыв, что он против продажи этой доли ипротив торгов.

Какой документ я могу подать в суд что я тоже против продажи этой доли и против торгов вощражаю?

У банкрота долг более 1 млн руб.

Долю с фи упр-м оценили в 28000 руб.

Какой документ я должна подать в арб суд что я против и возражаю против продажи доли и торгов?

Я и банкрот инвалиды.

Можно ли привлечь к участию в деле прокурора в наших интересах как инвалидов?

Я имею преимущ право покупки?

Как сделать чтобы доля не выставлялась на торги и не продавалась? Ведь у банкрота долг более 1 млн руб и микродоля с долгами на 250 тыс руб не погасит долга банкрота. Как возразить против продажи микродоли и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В настоящее время участие прокурора при рассмотрении судами дел о несостоятельности (банкротстве) не предусмотрено. Это следует из системного анализа следующих норм права: п. 3 ст. 1, ст. 35 Федерального закона РФ «О прокуратуре Российской Федерации», ст. 40, 52 АПК РФ, ст. 34, 35 Федерального закона «О несостоятельности (Банкротстве)».